«Перезагрузка» завершена
14 марта в Центре досуга состоялся финал проекта «Перезагрузка». В новом образе перед своими родными и близкими предстали мамы особых детей.
В течение целого месяца общественная организация «Этот мир для тебя» воплощала в жизнь программу «Перезагрузка» для своих многодетных и одиноко воспитывающих мам.
— Когда компьютер зависает, мы его перезагружаем. То же самое можно делать со своей жизнью. Главное выявить те вещи, которые мешают быть собой и быть счастливой, — говорит Татьяна Войнова. — И мне, как руководителю проекта, хотелось показать на примере нескольких мам, что это возможно.
В рамках программы девять участниц прошли семинар по диетологии и индивидуальное сопровождение психолога-диетолога, фитнес-тренировки, психологические тренинги семейного психолога, семинар по стилю и мастер-класс по макияжу, а также создание для каждой участницы нового образа от стилиста проекта. В подарок каждой участнице досталась фотосессия в новом образе.
Реализация программы стала возможна благодаря проекту «Моё „особенное“ счастье», поддержанного Фондом Президентских грантов в 2018 году.
Железногорская местная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Этот мир для тебя» ведет свою деятельность с 2009 года. За это время за счёт грантовых средств разных уровней успешно реализовано более 20 социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни особых детей и их семей.